Geschäftsstelle von EUROLAB-Deutschland

EUROLAB-Deutschland
Littenstraße 10
10179 Berlin

Tel: 030 27908330
Fax: 030 27908332
E-Mail: berlin@eurolab-d.de
Website: www.eurolab-d.de

Frau Dipl.-Chem. Susanne Feist
Tel.: 030/27908331

Frau Sigrun Pries
Tel.: 030/27908330

Fachkommission EUROLAB-Deutschland

Herr Prof. Dr. Kurt Ziegler
E-Mail: kurt.ziegler@gmx.de

Herr Dr.-Ing. Michael Koch
E-Mail: Michael.Koch@iswa.uni-stuttgart.de

Herr Dr.-Ing. Michael Nitsche
E-Mail: michael.nitsche@bam.de

Frau Dipl. Phys. Elke Gehrke
E-Mail: elke.gehrke@web.de

Herr Dr. Manfred Golze
E-Mail: manfred.golze@t-online.de

Abonnieren Sie unseren Monatsbericht

Unser kostenloser Monatsbericht hält Sie auf dem Laufenden.

Wenn Sie unseren Monatsbericht abonnieren, senden wir Ihnen eine E-Mail, mit der Sie das kostenlose Monatsbericht-Abonnement bestätigen müssen.

Bitte vormerken!

09.11.2017
Seminar/Workshop zur praktischen Umsetzung der neuen DIN EN ISO/IEC 17025 im Labor

10.11.2017
Ausschuss-SitzungenBAM, Berlin

24./25.04.2018
Vorstandssitzung, Kolloquium, Mitgliederversammlung, Ausschuss-SitzungenBAM, Berlin

» Weitere Informationen
» Alle Termine im Überblick